ua en ru

Суд в США отказался закрыть дело против актера Косби, обвиняемого в домогательствах

Суд в США отказался закрыть дело против актера Косби, обвиняемого в домогательствах Фото: Косби обвиняется в совершении развратных действий

Косби обвиняется в совершении развратных действий

Суд в США (штат Пенсильвания) отказался прекратить уголовное дело в отношении известного комедийного актера, режиссера и продюсера Билла Косби, которому предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает AFP.

По данным прокуратуры округа Монтгомери, комик в 2004 году, напоив спиртным сотрудницу Темпльского университета Андреа Констанд, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Сообщается, что судья согласился с доводами и отказался закрыть дело, назначив предварительные слушания по нему на начало марта. В ходе них суду предстоит определить, достаточно ли улик против Косби имеется у стороны обвинения.

Ранее несколько десятков женщин в США, помимо Констанд, заявили о сексуальных домогательствах со стороны Косби, после чего дело против комика, замятое более 10 лет назад, вновь было открыто. Адвокаты звезды отрицают все обвинения в его адрес.

Косби известен зрителям ролями в фильмах "Возвращение в страну Оз", "Джек" и "Комик".

Напомним, инаугурация бывшего комедийного актера Джимми Моралеса на пост президента Гватемалы состоялась в пятницу, 15 января.