ua en ru

Суд отказался закрыть дело по обвинению Берлускони в получении сексуальных услуг от несовершеннолетних

Миланский суд отклонил сегодня представление бывшего премьер-министра, медиамагната Сильвио Берлускони закрыть дело по обвинению в получении платных сексуальных услуг от несовершеннолетних, сообщает радио "Свобода".

Как ожидается, суд вынесет вердикт по делу еще до парламентских выборов 24-25 февраля, в которых будет участвовать правоцентристская коалиция Берлускони.

В деле, о котором идет речь, 76-летнего Берлускони обвиняют в том, что он в 2010 г. платил за сексуальные услуги в то время 17-летний танцовщицы родом из Марокко, а когда ее задержали за кражу, злоупотреблял властью, пытаясь освободить ее из полиции. И бывший премьер, и танцовщица отрицают, что между ними были сексуальные отношения.

Скандально известная фигура в стране - Берлускони многократно обвинялся в финансовых аферах, коррупции, даче взяток госчиновникам, участии в сексуальных скандалах, привлекался к суду. Часть инициированных против него уголовных процессов закончились тюремными сроками, которые, впрочем, предприимчивый политик ни разу не отсидел. Каждый раз Верховный суд аннулировал приговоры судов низших инстанций.

Читайте также: Берлускони будет выплачивать бывшей жене 6 млн евро алиментов ежемесячно