ua en ru

Суд оставил под стражей водителя BMW Х5, который сбежал с места ДТП под Киевом

Суд оставил под стражей водителя BMW Х5, который сбежал с места ДТП под Киевом Фото: заседание суда (facebook.com/kyiv.gp.gov.ua)

Ранее его арестовали до 18 апреля

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение районного суда об аресте водителя BMW X5, подозреваемого в смертельном дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в Киеве. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прокуратуру города Киева в Facebook.

В ночь на 16 февраля на Столичном шоссе произошло ДТП, в котором погибла женщина. Водитель автомобиля BMW X5, выехал за пределы проезжей части, протаранил забор, после чего столкнулся с Дэу Ланос.

Пассажирка Дэу Ланос сгорела в авто. Личность погибшей женщины удалось установить только по результатам экспертизы ДНК. Ею оказалась жительница города Киева, 1990 года рождения.

Фото: машина, в которой погибла женщина (npu.gov.ua)

Водитель BMW X5 с места аварии скрылся, однако вскоре был задержан. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) и ч. 3 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Суд оставил под стражей водителя BMW Х5, который сбежал с места ДТП под Киевом

18 февраля 2019 года Шевченковский районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры города Киева и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

РБК-Украина писало, что в Харькове сотрудница отдела из структурных подразделений Главного управления Нацполиции в Харьковской области сбила на пешеходном переходе летнего мужчину. Он погиб.