ua en ru

Суд начнет рассматривать дело об организаторах расстрелов на Майдане в октябре, - Луценко

Суд начнет рассматривать дело об организаторах расстрелов на Майдане в октябре, - Луценко Фото: Юрий Луценко (facebook.com/gp.gov.ua)

Рассмотрение в суде дела по организаторам расстрелов на Майдане начнется 5 октября, рассказал Луценко

Суд начнет рассматривать дело об организаторах расстрелов на Майдане в октябре. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на международном юридическом форуме в Харькове, передает "Медиапорт".

"Пятого числа начинается рассмотрение в суде дела по организаторам расстрелов на Майдане. Это справедливость и это закон, которого требовала революция. Все, кто поднял руку на мирных демонстрантов, кто положил сто лучших сыновей и дочерей, кто потом призвал российскую армию к оккупации собственной страны, будут отвечать перед украинским народом и украинским законом", - заявил Луценко.

Напомним, в июне генеральный прокурор сказал, что расследование расстрелов активистов во время событий на Евромайдане может закончиться к концу 2017 года.

"Команда прокуроров и следователей сообщает мне о готовности в четвертом квартале этого года закончить следствие по делу расстрелов на Майдане", - сказал тогда Луценко.