ua en ru

Суд в Москве арестовал имущество убитого Вороненкова

Суд в Москве арестовал имущество убитого Вороненкова Фото: Денис Вороненков (facebook.com/deputatvoronenkov)

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Вороненкова

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество убитого в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщил его адвокат Андрей Гривцов, передает ТАСС.

"Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Вороненкова. В постановлении речь идет о гаражном боксе, машиноместе и большом количестве драгоценностей и мужских часов, изъятых при выемке из сейфовой ячейки его супруги Максаковой", - сказал адвокат.

Адвокат также заявил, что обжалует это решение в Мосгорсуде. "Мы только сегодня об этом узнали и обжалуем это решение в ближайшее время, подав соответствующее ходатайство, поскольку арест накладывается для обеспечения исполнения приговора, а в данном случае приговор в отношении мертвого человека вынести нельзя", - добавил он.

Гривцов добавил, что семья Вороненкова не возражает против окончания уголовного преследования в связи со смертью экс-депутата.

Напомним, ранее сообщалось, что супруга убитого бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова Мария Максакова указала на круг заказчиков убийства.