ua en ru

Суд в Киеве вынес приговор виновнику смертельного ДТП на Осокорках

Суд в Киеве вынес приговор виновнику смертельного ДТП на Осокорках Фото: ДТП (УНИАН)

Виновника ДТП приговорили к 8 лет тюрьмы

Дарницкий суд Киева приговорил виновника смертельного дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на Осокорках к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Сообщается, что в четверг, 23 ноября, при участии прокуратуры города Киева Дарницкий суд огласил приговор 32-летнему мужчину - виновнику ДТП на Осокорках, в результате которого погибла 9-летняя девочка, а другая получила многочисленные переломы.

Так, водителя признали виновным по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины и осудили к максимальному сроку лишения свободы, а именно к 8 годам тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, 6 августа 2017 года в Киеве на Осокорках пьяный водитель выехал на обочину, где сбил троих детей. Водитель Chevrolet Lacetti не справился с управлением, выехал на обочину, где сбил троих детей. От наезда одна девочка (9 лет) с велосипедом отлетела на десяток метров - на нее пришелся основной удар. Она еще была жива до приезда медиков, однако реанимационные мероприятия врачей не дали результата и ребенок умер в "скорой".