ua en ru

Суд арестовал с возможностью залога водителя, совершившего ДТП возле метро "Левобережная"

Суд арестовал с возможностью залога водителя, совершившего ДТП возле метро "Левобережная" Фото: место происшествия

Назначен залог в размере 137 тысяч гривен

Шевченковский районный суд Киева арестовал с возможностью внесения залога в размере 137 тысяч гривен водителя, совершившего ДТП возле метро "Левобережная" в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в городе Киеве.

"Сегодня работники Киевской городской больницы скорой медицинской помощи приняли решение о выписке водителя "Мерседеса", который смертельно травмировал женщину и проходил стационарное лечение в медучреждении. Это дало возможность доставить подозреваемого в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения ходатайство об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей. После тщательного рассмотрения и заслушивания всех участников судебного заседания судья вынес решение - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 137 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня комиссией экспертов проведено освидетельствование на предмет установления состояния здоровья подозреваемого, результаты которой следствие получит впоследствии.

Напомним, 9 января в результате ДТП, которое произошло возле станции метро "Левобережная" в Киеве, один человек погиб и один госпитализирован. Автомобиль Mercedes двигался по улице Марины Расковой и неожиданно выехал за проезжую часть.