ua en ru

Суд арестовал виновника смертельной аварии на проспекте Ватутина в Киеве

Суд арестовал виновника смертельной аварии на проспекте Ватутина в Киеве Фото: место происшествия (facebook.com/UA.KyivPolice)

Водителя автомобиля Seat арестовали без права на залог

Водитель автомобиля Seat, который совершил дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с человеческими жертвами на проспекте Ватутина, взят под стражу без права на залог. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение в Facebook спикера Генеральной прокуратуры Андрея Лысенко.

"По ходатайству прокуратуры Киева Шевченковским райсудом столицы избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей 28-летнему водителю, который совершил ДТП, в результате которого погибли два человека, а еще пятеро получили травмы", - сообщил Лысенко.

Досудебным расследованием установлено, что водитель Seat Leon, который еще в 2017 году был лишен на 10 лет права управления транспортным средством, двигался по проспекту Шухевича со скоростью около 180 км/ч. Водитель не успел среагировать на изменение движения автомобиля KIA Carens, который двигался с ним в текущем направлении. В результате, автомобиль нарушителя столкнулся с автомобилем Kіа, после чего врезался в электроопору.

Виновнику ДТП инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Суд арестовал виновника смертельной аварии на проспекте Ватутина в Киеве

Напомним, 14 октября правоохранители задержали виновника аварии.

13 октября в Киеве на проспекте Ватутина в Днепровском районе в результате столкновения двух автомобилей погибли два человека, еще пять получили травмы. В частности, два человека с автомобиля Seat от полученных травм скончались на месте происшествия, а в больницу с телесными повреждениями доставили пятерых участников аварии: женщину-водителя Kia и четыре человека из Seat.