ua en ru

Суд арестовал четырех обвиняемых в убийстве словацкого журналиста Куцяка

Суд арестовал четырех обвиняемых в убийстве словацкого журналиста Куцяка Фото: журналист Ян Куцяк (facebook.com/Aktuality.sk)

Суд в Словакии арестовал четырех обвиняемых

В Словакии суд арестовал четырех обвиняемых в убийстве словацкого журналиста Яна Куцяка и его невесты. Об этом сообщает "Словацкое радио".

Сообщается, что суд в воскресенье отправил под арест четырех обвиняемых по делу об убийстве репортера братиславского сетевого издания Aktuality.sk Яна Куцяка и его невесты Мартины Кушнировой.

Отметим, смерть словацкого репортера за последние 10 лет стала пятым убийством журналиста в государствах-членах Евросоюза.

Напомним, как писало РБК-Украина, 17 сентября, власти Словакии определили возможного свидетеля по делу убийства словацкого журналиста Яна Куцяка.

В Словакии после убийства журналиста Яна Куцяка партия Most-Hid, входящей в парламентскую коалицию, инициировала досрочные выборы. Отметим, что секретарь Совета безопасности Вилиам Джассен и помощник премьер-министра Мария Троскова оставили должности в правительстве. Ранее министр культуры Словакии Марек Мадарич подал в отставку после убийства журналиста.