ua en ru

Стрельба в Виннице: полицейские задержали 2 иностранцев с оружием

Стрельба в Виннице: полицейские задержали 2 иностранцев с оружием Фото: с места происшествия изъяты 6 гильз

Патрульные услышали выстрелы вблизи развлекательного заведения

Сегодня, 21 мая, около 5:00 на улице Пирогова патрульные услышали выстрелывблизи развлекательного заведения. На месте происшествия они задержали двух иностранцев, которые хранили в своем авто два пистолета и приспособление для курения наркотиков, сообщает пресс-служба ГУНП в Винницкой области.

"Вблизи заведения полицейские увидели двух человек, которые по внешним признакам находились в состоянии опьянения. Злоумышленники заблокировались в автомобиле Mercedes, а затем, пытаясь скрыться, повредили автомобиль патрульных", - говорится в сообщении.

В конце концов, как сообщается, полицейские задержали двух мужчин, которые оказались гражданами другого государства и вызвали следственно-оперативную группу.

"Полицейские провели осмотр автомобиля. В салоне автомобиля обнаружен пистолет "Форт 17", разрешение на который принадлежит другому лицу, пистолет, по внешним признакам похожий на стартовый, и в багажнике - устройство для курения наркотических веществ с налетом неизвестного вещества. С места происшествия были изъяты 6 гильз", - доложили в ведомстве.


Автомобиль злоумышленников помещен на штрафплощадку. Изъятое оружие и устройство для курения направлены на экспертизы, после проведения которых будет предоставлена окончательная правовая квалификация этому событию.

"По предварительной информации, выстрелы были произведены в воздух, пострадавших нет, никаких заявлений с жалобами на противоправные действия задержанных граждан к полиции не поступало", - отчитались в правоохранительном органе.

По данному факту открыто два уголовных производства: по ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Напомним, на днях депутат Ужгородского горсовета устроил стрельбу в центре Ужгорода на площади Корзо, в результате чего ранил из травматического пистолета помощника другого депутата.