ua en ru

Стрельба в Виннице: милиция возбудила дело по факту убийства 2 человек

Стрельба в Виннице: милиция возбудила дело по факту убийства 2 человек Фото: место происшествия

Милиция установила всех участников инцидента на Барском шоссе

Милиция открыла уголовное производство по факту убийства двух мужчин в результате стрельбы на дорожном перекрестке в Виннице днем 10 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Винницкой области.

"По предварительным данным, когда автомобиль "Ланос" въехал в город Винницу с Барского шоссе ему преградил дорогу белый микроавтобус. Из него вышли двое мужчин, которые пытались вытащить одного из пассажиров легковушки. Пассажир не хотел выходить и, применив огнестрельное оружие, ранил двух нападавших. Ими оказались 24-летние винничане", - сказано в сообщении.

После этого пассажиры микроавтобуса доставили раненых в детскую областную больнице, где они во время оказания медицинской помощи скончались. 28-летний пассажир "Дэу Ланос" получил огнестрельные ранения и каретой скорой помощи доставлен в реанимацию городской клинической больницы.

Работниками милиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установлены почти все участники этого инцидента. Оперативники принимают все необходимые меры для задержания злоумышленников.

Следственным отделением милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство двух и более лиц). За такое правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, 7 августа в Киевской области, вблизи Белой Церкви, трое неизвестных расстреляли автомобиль, в результате чего погиб человек.