ua en ru

Стрельба по автомобилю директора по производству телеканала ТВi произошла из-за неправильной парковки, - МВД

Стрельба по автомобилю директора по производству телеканала ТВi Екатерины Ермолович произошла из-за неправильной парковки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в г. Киеве.

Отдел связей с общественностью киевской милиции сообщает, что информация о стрельбе по адресу ул. Гайдара, 50, где расположен офис TVi, поступила в Голосеевского райуправления ГУМВД Украины в г. Киве в 17:04. В 17:10 начальник столичной милиции Алексей Крикун распорядился на ввод в Киеве плана "Перехват".
Следственно-оперативной группой столичной милиции, прибывшей на место происшествия, обнаружено, что у автомобиля, принадлежащего потерпевшему, действительно разбито стекло возле водительского места. Также экспертом были обнаружены остатки белой резины, из чего сделан вывод, что по машине стреляли из устройства для отстрела резиновых пуль.
"При дальнейшем опросе свидетелей выяснилось, что владелица пострадавшего авто перед этим припарковала его таким образом, что это мешало проезду других машин. Некоторые из водителей, которые хотели там проехать, даже пытались вручную отодвинуть машину. В такую же ситуацию попал и упомянутый BMW, поэтому его водитель или пассажир, раздраженный невозможностью проехать, выхватил устройство для отстрела резиновых пуль и выстрелил из него по машине, которая препятствовала проезду - просто с целью наказать ее владельца за неправильную парковку. Конечно, подобные действия трактуются законом как хулиганство, однако никаких политических мотивов в хулигана не было. Сейчас уже выяснено госномер BMW и личность его владельца. Принимаются меры по его задержанию. Вскоре он сможет сообщить правоохранителям свою версию происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

BMW