ua en ru

Стрельба в Орландо: суд освободил вдову убийцы

Стрельба в Орландо: суд освободил вдову убийцы Фото: полиция США (facebook.com/NYPD)

Вдова совершившего нападение на ночной клуб в Орландо мужчины оправдана

Суд США отпустил вдову совершившего нападение на ночной клуб Pulse в Орландо (Флорида, США) после более полутора лет пребывания под следствием. Об этом сообщает Reuters.

Так, вдова совершившего нападение на ночной клуб Pulse в Орландо была оправдана.

"Вдова совершившего нападение на ночной клуб Pulse вышла на свободу в пятницу после того, как жюри присяжных оправдало ее от обвинений, связанных со стрельбой в Орландо, штат Флорида, в 2016 году, в результате которой погибло 49 человек", - говорится в сообщении.

Ноор Салман могла остаться пожизненно в тюрьме, если бы ее признали виновной в препятствовании правосудию и помощи своему мужу Омару Матну. Однако в окружном суде США оправдали Салман после почти 12-ти часов обсуждений, которые начались в среду.

Напомним, ранее сообщалось, что стрельба в Орландо (США, штат Флорида) произошла в воскресенье, 12 июня, около 02:00 по местному времени. Вооруженный человек ворвался в ночной гей-клуб Pulse и начал стрелять в людей и в потолок. Очевидцы отмечают, что во время нападения клуб был переполнен, там проходила латинская вечеринка.