ua en ru

Стрельба в Одессе: ранен полицейский охраны

Стрельба в Одессе: ранен полицейский охраны Фото: оружие, которое применяет задержанный, было травматическим

Группа неизвестных людей в количестве 10-12 человек совершила массовую драку в одном из баров города

В одном из баров Одессы по улице Екатерининская возникла драка между посетителями и охраной заведения, которая привела к стрельбе и ранении правоохранителя. Об этом сообщает пресс-служба Управления полиции охраны в Одесской области.

На месте происшествия полицейские охраны установили, что возле развлекательного заведения группа неизвестных людей в количестве 10-12 человек нарушала общественный порядок - устроила массовую драку.

"Вскоре в ходе потасовки один из ее участников достал похожий на пистолет предмет и произвел из него несколько выстрелов в сторону охраны бара и правоохранителей. В результате стрельбы один из полицейских охраны получил телесные повреждения левого бедра и левой стороны туловища", - говорится в сообщении.


Сообщается, что работники полиции охраны задержали злоумышленника-стрелка, которым оказался гражданин иностранного государства 1989 года рождения, сейчас проживает в Одессе. Установлено, что оружие, которое применил задержанный, было травматическим.

"Полицейский охраны, который получил телесные повреждения,обратился для обследования в приемное отделение медицинского учреждения. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. От госпитализации он отказался", - доложили в ведомстве.

Напомним, 28 мая в Киеве вооруженный мужчина напал на пункт обмена валют на улице Бульварно-Кудрявская, ограбил его, а вскоре в перестрелке ранил работника полиции охраны.