ua en ru

Стрельба в Одессе: полиция открыла дело по факту нападения на замглавы облсовета

Стрельба в Одессе: полиция открыла дело по факту нападения на замглавы облсовета Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

По факту стрельбы начато Уголовное производство по статье "покушение на убийство" УК

Национальная полиция открыла дело по факту стрельбы в центре Одессы, произошедшей вечером 5 октября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Одесской области в Facebook.

"В 20:20 в полицию сообщили о том, что в одном из развлекательных заведений, расположенном по улице Греческая, стрельба. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, предварительно установлено, что один из посетителей заведения вышел на улицу и подошел к своему авто. В это время на парковке развлекательного заведения неизвестные из другого авто осуществили из неизвестного травматического оружия несколько выстрелов в сторону мужчины. После чего скрылись с места происшествия.

Отмечается, что пострадавшего с травмами спины и руки госпитализированы в медицинское учреждение. Работники полиции проводят мероприятия по установлению и задержанию лиц нападавших, а также устанавливает оружие, из которого производилась стрельба.

По данному факту начато Уголовное производство по ст. 15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Поліція проводить перевірку за фактом стрілянини біля розважального закладу На місці події працюють слідчі та експерти...

Опубліковано Поліція Одеської області 4 жовтня 2017 р.

Местные СМИ сообщают, что пострадавший во время стрельбы в центре Одессы первый заместитель главы Одесского областного совета и бывший народный депутат от партии "Батькивщина" Олег Радковский ранен в ногу, руку и поясницу. Его жизни ничего не угрожает.

Кроме того, по предварительным данным, в Радковского стреляли из малокалиберной винтовки. А выстрелов было четыре.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Одессы неизвестные стреляли в первого заместителя главы Одесского облсовета Олега Радковского.