ua en ru

Стрельба в Одессе: в больнице скончался один из пострадавших полицейских

Стрельба в Одессе: в больнице скончался один из пострадавших полицейских Фото: стрельба в Одессе (facebook.com/gunp.odessa)

В результате стрельбы в Одессе пострадали трое полицейских и сотрудник Муниципальной охраны

В больнице скончался один из полицейских, пострадавших в результате стрельбы в Одессе, которая произошла сегодня, 19 января 2018 года в центре города. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"30-летний полицейский, находившийся в тяжелом состоянии, умер в больнице", - говорится в сообщении.

#Одеса #стрілянина 30 річний поліцейський, що знаходився в тяжкому стані, помер в лікарні, Пригарін Сергій Володимирович загинув під час виконання свого обов'язку

Опубліковано Ruslan Forostyak 19 січня 2018 р.

Отметим, в результате стрельбы в Одессе пострадали трое полицейских и сотрудник Муниципальной охраны.

Напомним, ранее сообщалось, что стрельбу в Одессе устроил пророссийский активист Валентин Дорошенко. По информации местных СМИ, 57-летний Валентин Дорошенко называл себя членом "партии Сталина" и лидером объединения ЗУБР ("За Украину, Беларусь и Россию"), в 2010 году он пытался баллотироваться в мэры Одессы. Дорошенко с конца 2013 года скрывался от полиции из-за участия в попытке штурма райотдела милиции, где находился задержанный нардеп Игорь Марков. Полиция разыскивала Дорошенко за правонарушения предусмотренное ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганские действия с применением огнестрельного оружия).