ua en ru

Стрельба в обменнике в Киеве: ранен правоохранитель

Стрельба в обменнике в Киеве: ранен правоохранитель Фото: фото нападающего

Неизвестный ограбил обменный пункт и сбежал от полиции

Столичная полиция разыскивает вооруженного мужчину, который напал на пункт обмена валют на улице Бульварно-Кудрявская, ограбил его и ранил работника полиции охраны. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киеве.

Указано, что неизвестный молотом выбил окно в кассе пункта обмена валют и, сделав несколько неприцельных выстрелов из пистолета, заставил работника отдать деньги.

Кассир пункта рассказала, что молодой человек с большой сумкой на плече, забрал около 10 тысяч гривен и более 1700 долларов США. Женщина также предоставила приметы нападавшего и сообщила, что у него сильно порезана кисть левой руки.

"Сотрудники полиции в ходе отработки территории заметили мужчину с перемотанной левой рукой, но в другой одежде, а следовательно, начали его преследование. На законные требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, зато начал отстреливаться: одна из пуль угодила полицейскому в ногу", - говорится в сообщении.


По данным полиции, раненого правоохранителя доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает.

При осмотре места происшествия эксперты изъяли кувалду, стреляные гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку. Кроме того, неподалеку от места преступления нашли пистолет и одежду, в которой нападающий совершил разбойное нападение. Все эти вещи отправили на экспертизу.

В настоящее время полиция начала три уголовных производства по ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 345 УК (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Напомним, в Киеве вечером 27 мая в результате нападения на супружескую пару был убит мужчина.