ua en ru

Стрельба в Лас-Вегасе: Трамп не готов дискутировать об ограничении оборота оружия

Стрельба в Лас-Вегасе: Трамп не готов дискутировать об ограничении оборота оружия Фото: Дональд Трамп (president.gov.ua)

Конгрессмены-демократы призывают Трампа обсудить ситуацию после трагедии в Лас-Вегасе

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп не готов дискутировать об ограничении оборота оружия в США, несмотря на стрельбу в Лас-Вегасе. Об этом сообщает DW.

"Трамп не желает сейчас вести дискуссию о проблеме контроля за оборотом оружия в стране. В свою очередь, конгрессмены-демократы призывают главу США обсудить ситуацию после трагедии в Лас-Вегасе", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, после стрельбы на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе в США возобновились дебаты о целесообразности ограничения оборота оружия. Трамп во вторник, 3 октября, заявил, что дискуссии на эту тему состоятся позже.

"Мы будем говорить о законах по обороту оружия, когда придет время", - заявил Трамп.

Отметим, лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер во вторник призвал президента созвать представителей демократов и республиканцев для обсуждения проблемы контроля за оборотом оружия в США.

Кроме того, конгрессмен-демократ Крис Мерфи во вторник подчеркнул, что большинство американцев поддерживает усиление контроля за оборотом оружия и что вооруженное лобби "делает так, чтобы проблема выглядела горячей, чем она есть на самом деле".

Напомним, ранее сообщалось, что руководство CBS уволило исполнительного директора компании в понедельник после того, как она раскритиковала некоторых жертв массового расстрела в Лас-Вегасе как "республиканских оружейников", которые не заслуживали сочувствия".