ua en ru

Стрельба в киевском парке: одна из пострадавших до сих пор в реанимации

Стрельба в киевском парке: одна из пострадавших до сих пор в реанимации Фото: начальник киевской милиции проведал пострадавшего

Другой пострадавший идет на поправку

Одна из пострадавших в результате стрельбы неподалеку от киевского парка "Нивки" до сих пор находится в реанимации. Об этом на своей странице в Facebook написал начальнику ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

"С девушкой, на которую напали ситуация хуже, она сейчас находится в реанимации, но надеемся на лучшее", - написал Терещук.

При этом он отметил, что второй пострадавший при стрельбе в парке Киева идет на поправку.

"Врачи уверяют, что угрозы жизни нет и идет на поправку, оперативники уже имели возможность с ним пообщаться", - отметил начальник киевской милиции.

Щойно з лікарні. Хотів персонально подякувати киянину, який неподалік від парку "Нивки" кинувся на захист дівчини. Тод...

Posted by Олександр Терещук on 9 Июль 2015 г.

Напомним, 7 июля около 22:00 24-летний парень и 23-летняя девушка возвращались из метро "Нивки" по месту жительства. При себе имели две сумки с ноутбуками. Недалеко от метро "Берестейская", из парка "Нивки" выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок. Парень помешал ему это сделать и оттолкнул в сторону. После этого нападавший достал предмет, похожий на пистолет, произвел несколько выстрелов в сторону молодых людей, а потом побежал в направлении парка.

Девушка была госпитализирована с огнестрельным ранением брюшной полости, парень получил ранение левого плеча и правого бедра.