ua en ru

Стрельба в Киеве: полиция открыла дело

Стрельба в Киеве: полиция открыла дело Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

В результате стрельбы в Киеве пострадали два человека

Полиция открыла дело по факту стрельбы в Киеве, которая произошла вчера в Голосеевском районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как сообщается, вчера на улице Васильковской произошла драка, в ходе которой участники применили оружие: две компании мужчин зашли в пиццерию, они начали ссориться, впоследствии началась драка в ходе которой прозвучало несколько выстрелов. После этого злоумышленники скрылись.

"Следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате стрельбы в Киеве пострадал работник пиццерии, который был случайным свидетелем и получил касательное ранение в ногу, а также один из участников драки - у мужчины травмами головы; они госпитализированы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве возле пиццерии на улице Васильковской между двумя группами молодых людей возник конфликт, который закончился стрельбой и применением слезоточивого газа.