ua en ru

Стрельба в Египте: количество погибших увеличилось

Стрельба в Египте: количество погибших увеличилось Фото: место происшествия (Twitter/MbahChibuike71)

Одной из жертв нападения стал охранник церкви

В Египте, по меньшей мере, десять человек, включая двух полицейских, были убиты во время стрельбы возле коптской христианской церкви. Об этом сообщило издание The Independent со ссылкой на Министерство здравоохранения Египта.

Согласно сообщениям египетских СМИ, один из нападавших погиб в столкновении с полицией, а другой скрылся с места происшествия. Пока неизвестно, является ли он одним из десяти жертв.

Свидетель Самир Герґес сказал, что люди внутри церкви закрыли ворота, когда началась перестрелка, но пули попадали в здание.

Одной из жертв нападения стал охранник церкви. Еще два человека погибли в результате атаки на магазин в том же районе города.

Отмечается, что христианское меньшинство, что составляет 10 процентов от меньшинства Египта, в последние годы регулярно является мишенью исламистских экстремистов, таких как "Исламское государство".

На прошлой неделе сотни мусульманских демонстрантов штурмовали нелицензированную церковь к югу от Каира, три человека получили ранения. Демонстранты выкрикивали антихристианские лозунги.

Напомним, стрельба в Египте произошла сегодня, 29 декабря. Ранее сообщалось о смерти одного из нападавших и двух сотрудников полиции.