ua en ru

Стрельба в Днепре: один из подозреваемых освобожден под залог

Стрельба в Днепре: один из подозреваемых освобожден под залог Фото: суд (tomenko.ua)

Давид Пабилер освобожден под залог в сумме 128 тыс. гривен

Подозреваемого в причастности к стрельбе в Днепре Давида Пабилера освободили под залог в сумме 128 тыс. гривен. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как сообщила защита подозреваемого, в среду, 16 августа, в апелляционном суде Днепропетровской области будут рассматривать апелляционную жалобу адвокатов на решение суда о мере пресечения.

Как отметили адвокаты, по их мнению, суд допустил нарушение, выбрав меру пресечения их подзащитному в тот момент, когда истек 72-часовая срок с момента вручения сообщений о подозрении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре суд 9 августа арестовал подозреваемого в перестрелке в Днепре Давида Пабилера на два месяца с возможностью внесения залога в размере 128 тыс. гривен.

Октябрьским районным судом подозреваемому по уголовным производствам по статьям 263 (незаконное обращение с оружием), 189 (вымогательство) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины избрана мера пресечения в виде ареста на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 128 тыс. гривен.