ua en ru

Стрельба в Днепре: двое погибших, четыре раненых

Стрельба в Днепре: двое погибших, четыре раненых Фото: стрельба в Днепре (informator.dp.ua)

Один пострадавший в результате стрельбы из автомата у ресторана в Днепре скончался в больнице

В Днепре в результате перестрелки у ресторана на проспекте Гагарина на месте погиб один человек, еще пятеро были доставлены в больницу, где один из них позже скончался. Об этом сообщила пресс-секретарь Нацполиции Днепропетровской области Ольга Кузнецова, передает "112 Украина".

"На месте погиб один человек, пятеро были доставлены в больницу. Точнее, они на собственном автомобиле добрались... На это время нам стало известно, что, к сожалению, в больнице один пострадавший скончался. Никто из прохожих в результате стрельбы не пострадал. Информация о событии зарегистрирована в журнале ЕРДР учета Шевченковского отделения полиции", - сообщила Кузнецова.

По области объявлен перехват остальных участников конфликта, скрывшихся с места происшествия.

По информации местного издания "Информатор", стрельба произошла 24 июля около 20:00 у ресторана "Сулико".

Предположительно, стреляли из автоматов Калашникова, количество стрелков выясняется, на данный момент предполагается, что их было двое или трое.

Стрельба в Днепре: двое погибших, четыре раненых

Фото: автомат, выброшенный после стрельбы в Днепре

"Мы видели, как по проспекту вниз в сторону центра едет белая машина. Из нее вышел человек и начал стрелять, выстрелов было много, непрерывно на протяжении минуты, может быть, дольше. Стрелявший попал в двух мужчин, потом сел в машину и уехал", - рассказала очевидица событий.

По информации издания, один из автоматов стрелявшие выбросили дальше по проспекту Гагарина, недалеко от ТЦ "Нагорка".

Напомним, ранее сообщалось, что в результате перестрелки в Днепре вечером в понедельник, 24 июля 2017 года, один человек погиб, двое ранены.