ua en ru

Старший сын Януковича рассказал о гибели брата

Старший сын Януковича рассказал о гибели брата Старший сын экс-президента Украины Александр Янукович

Старший сын четвертого президента Украины Виктора Януковича Александр рассказал об обстоятельствах гибели своего брата Виктора на озере Байкал. Об этом он рассказал в интервью "Комсомольской правде".

По словам Александра Януковича, в тот момент, когда его брат находился за рулем микроавтобуса и ехал по льду на Байкале, лет начал хрустеть и трескаться. "Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду - "тащил" машину до конца, выпрыгнуть успели все кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта", - рассказал сын экс-президента.

Похороны Виктора Януковича-младшего состоялись накануне в Севастополе. "Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз", - рассказал Александр Янукович. Он добавил, что на полуострове живет мать Александра и Виктора - Людмила. Также сообщалось, что на похоронах сына присутствовал и разыскиваемый в Украине Виктор Янукович-старший.

Накануне Reuters опубликовал фото предполагаемой могилы Виктора Януковича-младшего. Она расположена на Братском кладбище Севастополя. Агентство отмечало, что это табличка о том, кто похоронен на этот месте, отсутствует. "Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, памятник", - прокомментировал Александр. Кроме фото могилы агентство опубликовал фотографии и кортежа машин с киевскими и донецкими номерами.