ua en ru

Станции метро "Крещатик", "Нивки", "Героев Днепра", "Позняки" с 5 декабря будут работать в обычном режиме, - КГГА.

Все выходы из станций столичного метрополитена с 5 декабря будут работать в обычном режиме. В частности, их не будут закрывать после 19:00, а также в выходные и праздничные дни. Такое распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА). Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, закрытие дополнительных выходов на четырех станциях столичного метрополитена - личная инициатива руководства КП "Киевский метрополитен", которую столичная власть не поддерживает.

"Дополнительные выходы со станций метро "Нивки", "Героев Днепра", "Позняки" и "Крещатик" не будут закрывать ни в коем случае. На этих станциях наибольший пассажиропоток именно в выходные и праздничные дни, ведь от них курсируют основные пригородные маршруты, которыми пользуются киевляне", - отметил Д.Басс.

Напомним, по сообщению пресс-службы КП "Киевский метрополитен" с 1 декабря изменился режим работы четырех станций метро. В частности, вестибюли №2 станций "Нивки" (выход к проспекту Победы), "Героев Днепра" (выход к остановке автотранспорта, который курсирует в направлении г. Вышгород) и "Позняки" (выход к улицам Мишуги, Руденко, Вишняковская), а также вестибюль станции "Крещатик" (выход на улицу Городецкого). Вестибюли были открыты для пассажиров лишь в рабочие дни с 7:00 до 19:00. Также отмеченные вестибюли не работали в выходные и праздничные дни.