ua en ru

В Стамбуле напали на полицейский участок и охрану консульства США, есть пострадавшие

В Стамбуле напали на полицейский участок и охрану консульства США, есть пострадавшие Фото: В Стамбуле напали на полицейский участок и охрану консульства США, есть пострадавшие

В результате нападения пострадал помощник комиссара, два сотрудника полиции и семь гражданских

В Стамбуле (Турция) минувшей ночью произошло два нападения на представителей правоохранительных органов, в результате чего пострадал помощник комиссара, два сотрудника полиции и семь гражданских. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на местную полицию.

Так, согласно информации местных властей, террористы подорвали начиненную взрывчаткой машину возле здания управления полиции в районе Султанбейли в азиатской части Стамбула.
"Нападение совершил террорист или группа террористов. В связи с инцидентом начато детальное расследование", - говорится в заявлении полиции.

В результате взрыва пострадал помощник комиссара, два сотрудника полиции и семь гражданских. Кроме того, обрушилась часть здания, практически уничтожено 15 припаркованных в зоне поражения транспортных средств, выбиты стекла в окнах близлежащих домов. Все пострадавшие были доставлены в больницы.

Следствием пока не установлено, ответственны ли за взрыв боевики Рабочей партии Курдистана (РПК), которые в последнее время организовали десятки нападений на силовиков по всей стране.

Напомним, вчера, 9 августа террорист-смертник подорвал машину в провинции Кундуз на севере Афганистана.