ua en ru

В Стамбуле автобус въехал в толпу людей

В Стамбуле автобус въехал в толпу людей Фото: место ДТП (twitter.com/report.az)

Водитель автобуса врезался в остановку с пассажирами

В турецком Стамбуле пассажирский автобус врезался в четверг, 21 марта, в пешеходов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на телеканал NTV.

Пока известно, что три человека получили травмы в результате происшествия. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу.

ДТП произошло в районе Беязыт, водитель потерял контроль над транспортным средством, после чего протаранил пять машин и врезался в остановку с пассажирами.

Напомним, ранее в центре Токио (Япония) автомобиль выехал на тротуар и врезался в толпу людей, в результате чего пострадали 5 человек. Происшествие произошло возле железнодорожной станции Синдзюку. В полиции отметили, что за рулем был 79-летний мужчина, он перепутал педали газа и тормоза и врезался в толпу.

В пригороде ирландского Дублина в понедельник, 25 июня, автомобиль въехал в группу людей на территории церкви Непорочного зачатия. Согласно информации издания, в результате происшествия пострадали семь человек. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Также в центре Москвы автомобиль въехал в толпу прохожих. Сообщалось, что водитель такси резко свернул с проезжей части улицы Ильинка на тротуар и въехал в толпу прохожих. Пострадало 8 человек, среди которых есть украинец.