ua en ru

Стало известно имя совершившего теракт в Тунисе

Стало известно имя совершившего теракт в Тунисе Фото: теракт в Тунисе

Террористу было 23 года

Террориста, который устроил стрельбу в отеле в тунисском городе Сус, звали Сейфуддин Якуби (Seifeddine Yacoubi). Об этом сообщает местный портал Tunisia Live.

Как отмечается, террористу было 23 года, он изучал авиацию в институте в городе Кайрун. По информации правоохранительных органов, совершивший нападение студент не числился в списке джихадистов и не считался потенциально опасным, за ним не велось наблюдение.

В то же время, как передает РИА Новости, ссылаясь на свои источники в силах безопасности Туниса, имя совершившего атаку студента - Сейфуддин Ар-Резки.

Как передает Reuters, нападавший был замаскирован под туриста, он открыл огонь из автомата, который прятал в пляжном зонте. Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что на теле боевика, после того как он был застрелен полицейскими, было найдено взрывное устройство. Ранее местные СМИ сообщали, что нападавших было двое, но власти страны не подтвердили эту информацию.

Напомним, 26 июня днем в тунисском городе Сус произошло нападение на отель. Жертвами теракта стали 39 человек. Как сообщили в МИД Украины, в результате теракта была ранена одна украинка, ее успешно прооперировали.