ua en ru

Стало известно имя застреленного в Киеве советника главы "Укрспирта"

Стало известно имя застреленного в Киеве советника главы "Укрспирта" Фото: Виктор Панков убит в Киеве (facebook.com/anton.gerashchenko.7)

В Киеве застрелен помощник директора "Укрспирта" Виктор Панков, ранее возглавлявший концерн

В Киеве в районе станции метро "Позняки" сегодня, 30 мая 2017 года, выстрелом в спину, был застрелен помощник директора государственного концерна "Укрспирт" Виктор Панков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины, советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Сегодня утром в Киеве, на "Позняках" выстрелом в спину, был застрелен помощник директора государственного концерна "Укрспирт" - Виктор Панков. В свое время Виктор Панков и сам дважды занимал пост главы этой непростой государственной компании, постоянно попадающей в скандалы, связанные с реализацией "левого" спирта", - говорится в сообщении.

Кроме того, Геращенко отметил, что полиция будет рассматривать все возможные версии убийства, начиная от личностных взаимоотношений и заканчивая невыполнением финансовых обязательств.

"Думаю, что одной из ведущих версий подлежащих проверке, должна быть версия убийства Виктора Панкова, связанная с работой в государственном концерне "Укрспирт", - сообщил он.

В то же время источник РБК-Украина в МВД предположил, что убийство может быть связано с незаконными схемами оборота контрафактного спирта.

"Есть предположение, что убит он был в результате "разборок", возникших по поводу производства и продажи нелегального спирта", - сообщил источник.

altaltaltalt

Фото: место убийства Виктора Панкова (tsn.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня утром в Киеве в Дарницком районе был застрелен мужчина, правоохранители объявили план "Перехват".