ua en ru

США не тренируют бойцов "Правого сектора", - Госдеп

США не тренируют бойцов "Правого сектора", - Госдеп Фото: Джон Кирби

Госдеп прокомментировал события в Мукачево

Соединенные Штаты Америки (США) не тренируют бойцов "Правого сектора". Об этом в ходе брифинга заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби.

"США это не обучают кого-либо из членов "Правого сектора". И мы по-прежнему рассчитываем на сотрудничество с Украиной, чтобы отобрать лучших кандидатов в Украине для тренировки военными США", - сказал Кирби.

При этом представитель Госдепа, комментируя события в Мукачево, назвал их неприемлемыми.

"Насилие подобного рода совершенно неприемлемо, совершенно неприемлемо. И мы ожидаем, что все украинцы, независимо от их взглядов или принадлежности к организации, будут уважать закон и порядок. Кроме того, мы ожидаем, что все недоразумения разрешаться мирным и законным путем. И здесь нет места для самосуда или предъявление требований под дулом пистолета", - заявил Кирби.

Он подчеркнул, что власти Украины будут решать, каким образом будет урегулирован этот конфликт, однако понадеялся, что все будет завершено как можно скорее.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко на совещании с представителями силовых ведомств во время визита в Закарпатскую область заявил, что никакого конфликта между "Правым сектором" и государством нет.