ua en ru

В США полицейские застрелили угрожавшего им пистолетом школьника

В США полицейские застрелили угрожавшего им пистолетом школьника Фото: полиция США

15-летний подросток угрожал правоохранителям пневматическим пистолетом

В американском городе Сан-Диего полицейские застрелили 15-летнего подростка, который угрожал им пневматическим пистолетом. Об этом сообщает пресс-служба полицейского управления города в своем официальном аккаунте в Twitter.

Указано, что инцидент произошел на автостоянке возле школы, куда правоохранители прибыли по вызову. Выйдя из машины, они увидели 15-летнего подростка, который достал пистолет и направил на них. Школьник двинулся в сторону полицейских, игнорируя их требования бросить оружие. Стражи правопорядка открыла по подростку огонь. От полученных ранений он скончался на месте. Прибывшим на место медикам не удалось его спасти.

Позже правоохранители установили, что в руках у подростка был пневматический пистолет. Также установлено, что полицейских на стоянку вызвал сам подросток. Что стало причиной происшествия - пока неизвестно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Техасе арестовали бывшего полицейского Роя Оливера по обвинению в том, что он, будучи при исполнении, застрелил 15-летнего афроамериканского подростка Джордана Эдвардса. Инцидент произошел ночью 29 апреля 2017 года.