ua en ru

В США отстранили ведущего за "непристойные сообщения" коллегам

В США отстранили ведущего за "непристойные сообщения" коллегам Фото: Эрик Боллинг (facebook.com-EricBolling)

Речь идет о ведущем Эрике Боллинге, работающем в телевизионной сети Fox News много лет

Американская телевизионная сеть Fox News отстранила от работы одного из своих ведущих Эрика Боллинга, который работает в сети уже много лет. Его обвинили в том, что он направил трем коллегам-женщинам неприличные фото, передает ВВС.

В частности, речь идет об отдельных случаях, которые произошли несколько лет назад.

Отмечено, что Боллинг якобы "направил нежелательные фото мужских гениталий ... по крайней мере, двум коллегам на канале Fox Business и одной - на Fox News".

"Эрик Боллинг отстранен до результатов расследования, которое сейчас продолжается", - сказал представитель телеканала.

В свою очередь адвокат Боллинга Майкл Боув заявил, что эти анонимные, неподтвержденные заявления являются "ложными и ужасно несправедливыми".

"Мы собираемся полностью сотрудничать с расследованием, чтобы оно завершилось, и Эрик мог как можно скорее вернуться к работе", - отметил защитник.

Как сообщается, это уже третий скандал вокруг сексуальных домогательств, которые в последнее время всколыхнули консервативную телесеть. В апреле с канала Fox News уволился ведущий Билл О'Рейли - после сообщений о том, что из-за его поведения пять женщин получили компенсации в 13 млн долларов. Сам он отрицал все обвинения. А в прошлом году, после ряда заявлений о сексуальных домогательствах к женщинам-коллегам, с сети ушел руководитель канала Роджер Ейлз. В мае этого года он умер.

Напомним, ранее сообщалось, что американский канал Fox News и Белый дом обвинили в заговоре в пользу президента США Дональда Трампа.