UA

США и Пакистан не договорились возобновить поставки в Афганистан

Переговоры между США и Пакистаном о возобновлении наземного пути снабжения международных сил в Афганистане провалились, сообщили сегодня в Вашингтоне, передает радио "Свобода".

По словам представителя Министерства обороны США, делегацию США на этих переговорах отозвали домой, и часть ее уже уехала.

Однако, по словам спикера, члены делегации готовы вернуться в Пакистан в короткий срок, если обстоятельства изменятся.

Пакистан закрыл свой сухопутный маршрут поставок Международных сил содействия безопасности в Афганистане, основу которых составляют войска США из порта Карачи до границы с Афганистаном более полугода назад после инцидента с ошибочным воздушным ударом международных сил в Афганистане по контрольно-пропускному пункту на пакистанской территории вблизи афганской границы , в котором погибли 24 пакистанских военнослужащих.

Напомним, посол США в Афганистане Райан Крокер уходит с должности.