ua en ru

Среди пассажиров самолета олимпийской сборной Норвегии обнаружили коронавирус

Среди пассажиров самолета олимпийской сборной Норвегии обнаружили коронавирус Фото: в самолете олимпийской сборной Норвегии обнаружили коронавирус (Getty Images)

Среди пассажиров самолета олимпийской сборной Норвегии после приземления в Пекине обнаружили коронавирус. Отмечается, что инфекцию выявили у двух сотрудников администрации команды.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NRK TV.

По данным издания, два сотрудника администрации олимпийской сборной Норвегии сдали положительный тест на коронавирус по прибытии в Пекин. Отмечается, что они недавно переболели инфекцией.

Для подтверждения результатов первого тестирования будет проведено повторное. В случае положительного ответа - команду отправят на карантин.

"Если и эти тесты (повторные - ред.) будут положительными, нас ждет изоляция. Тесные контакты пока не выяснены, но близких контактов практикующих, связанных с этими двумя случаями, нет", - цитирует издание заявление Олимпийского комитета Норвегии.

На борту находились представители сборной Норвегии по биатлону, многоборью, фристайлу и сноуборду. Кроме того, этим самолетом в Пекин прилетела большая часть национальной команды Дании, несколько шведских спортсменов, представители норвежской и датской прессы.