ua en ru

Украинские спортсмены на Олимпиаде в Сочи примут участие в 11 из 15 видов спорта

Украинские спортсмены будут принимать участие в 11 из 15 видов спорта на предстоящей Олимпиаде, представив 45 спортсменов.

Украинские спортсмены будут принимать участие в 11 из 15 видов спорта на предстоящей Олимпиаде, представив 45 спортсменов. Об этом на брифинге заявил председатель Госслужбы молодежи и спорта Равиль Сафиулин, передает корреспондент РБК-Украина.

"На XXII зимних Олимпийских играх будет представлено 15 видов спорта и будет разыгрываться 98 комплектов наград. Наши спортсмены выступают в 11 из 15 видов спорта, и на сегодняшний день по предварительным данным число спортсменов от нашей страны будет 45, примерно, но по отдельным видам еще идут отборы... Всего в Олимпийских играх примут участие около 3 тыс. спортсменов из 80 стран мира", - сказал Сафиулин.

Украина, по словам Сафиулина, примет участие в биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, санном спорте, фристайле, горнолыжном спорте, сноубординге, прыжках с трамплина, лыжном двоеборье, шорт-треке и бобслее. Украинские спортсмены не будут принимать участие в таких видах спорта, как хоккей, керлинг, скоростной бег на коньках и скелетон.