ua en ru

Спецслужба Германии заявила об угрозе терактов со стороны ИГИЛ  

Спецслужба Германии заявила об угрозе терактов со стороны ИГИЛ   Фото: глава ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Маассен предупреждает об угрозе терактов

Немецкие спецслужбы ведут слежку за неофициальными мечетями на территории страны

Боевики террористической организации "Исламское государство" готовят атаки на терроритоиии Германии. Об этом заявил руководитель Федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Маассен на конференции по террористической угрозе ИГИЛ, передает DW.

По словам Маасена, ИГИЛ планирует совершить теракты на территории Германии и выступить против немецких интересов. Кроме того, в эфире немецкого телеканала ARD Маассен заявил, что его ведомство ведет слежку за около 90 мечетями в Германии.


"Нас беспокоит то, что в Германии есть много исламистских религиозных общин в мечетях, за которыми мы должны следить", - отметил он и добавил, что большинство из этих мечетей неофициальные.

"Это - такие себе мечети на заднем дворе, где самопровозглашенные имамы, самопровозглашенные эмиры собирают вокруг себя группу сторонников и произносят среди них свои полные ненависти речи и призывают к джихаду", - подчеркнул Маассен.

Напомним, ИГИЛ угрожает терактами Меркель.