ua en ru

Совмин Крыма обязал исполкомы горсоветов и РГА обеспечить оплату населением ЖКУ на уровне не ниже 95% от начисления до 1 мая 2010 г.

Совет министров АР Крым обязал исполнительные комитеты городских советов и районные государственные администрации (РГА) в автономии до 1 мая 2010 года обеспечить оплату населением оказанных в период январь-апрель 2010 г. услуг не ниже 95% от начисления, а также обеспечить в полном объеме ежемесячную оплату услуг по тепло-, водоснабжению и водоотведению, оказанных организациям и учреждениям бюджетной сферы. Об этом сообщает пресс-служба Совмина Крыма по результатам заседания Совмина АРК по неотложным мерам стабилизации оказания ЖКУ в Крыму.

Согласно данным Госкомстата Украины, уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в январе-феврале 2010 г. составил 73,2%.

В ходе заседания также говорилось о том, что в связи с ограниченным финансированием из госбюджета компенсационных платежей за льготный проезд пассажиров горэлектротранспортом сложилась критическая ситуация с финансовым состоянием КРПП "Крымтроллейбус".

Кроме того, остаются нерешенными вопросы финобеспечения закачки воды из Северо-Крымского канала в Межгорное водохранилище, которое является основным источником водоснабжения г. Симферополя и Симферопольского района.

Правительство автономии обязало органы местной исполнительной власти и местного самоуправления в срок до 1 июня 2010 года обеспечить завершение работ по проведению весенней акции "Чистый Крым" и подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к проведению предстоящего курортного сезона.

Министерство финансов АРК обязано обеспечить в полном объеме ежемесячную оплату услуг по тепло-, водоснабжению и водоотведению, оказанных финансируемым из бюджета АРК организациям и учреждениям.

Совет министров Крыма обязал соответствующие органы в срок до 15 апреля 2010 г. подготовить мероприятия по подготовке объектов и служб жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг. До 15 мая 2010 года разработать мероприятия по реализации основных направлений развития и реформирования отрасли ЖКХ на период 2010-2014 гг.