ua en ru

Сотрудничество Украины и Шри-Ланки значительно активизировалось, - Парубий

Сотрудничество Украины и Шри-Ланки значительно активизировалось, - Парубий Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Спикер ВР считает, что у стран есть перспективы сотрудничества в энергетической и промышленной сферах

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что сотрудничество Украины и Шри-Ланки значительно активизировалось за последние годы. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Так, спикер Рады встретился в четверг с делегацией депутатской группы дружбы с Украиной парламента Шри-Ланки во главе главой депутатской группы дружбы с Украиной, заместителем представителя правительства в парламенте Ашу Марасинге.

"Глава украинского парламента подчеркнул в начале встречи, что сотрудничество между обеими странами значительно активизировалось за последние годы. Он также напомнил, что во время недавней встречи со спикером шри-ланкийского парламента была достигнута договоренность о создании группы дружбы между парламентами двух стран", - говорится в сообщении.

Спикер ВР положительно отметил пребывание группы дружбы на Шри-Ланке этим летом, знакомство с нефтеперерабатывающими заводами и процессами газодобычи в этой стране.

"Убежден, у нас есть перспективы сотрудничества как в энергетической, так и промышленной сферах... Рассчитываем, что позиция Шри-Ланки будет более жесткой по поддержке Украины", - сказал глава украинского парламента.

Напомним, в марте анонсировалось, что Украина и Шри-Ланка подпишут соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций.

В мае прошлого года Парубий заявлял о положительных тенденциях сотрудничества Украины со Шри-Ланкой.