Сохранение Тендерной палаты за 2008 г. вымоет из госбюджета как минимум 2 млрд долл., - А.Гриценко.
Сохранение Тендерной палаты в системе государственных закупок за 2008 г. вымоет из госбюджета как минимум 2 млрд долл. Об этом заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады народный депутат от блока НУ-НС Анатолий Гриценко. Он отметил, что принятие вчерашнего законопроекта, который касается государственных закупок, и фактическое сохранение Тендерной палаты в этой системе противоречит интересам украинских граждан. "Это был тест для ВР на реальность борьбы с непрозрачными схемами под коррупцией системы государственных закупок, и этот тест вчера ВР не выдержала", - отметил А.Гриценко. Кроме того, он убежден, что ВР вчера показала свою неготовность принимать решения, которые тревожат миллионы людей. По его словам, блок НУ-НС и блок Литвина вчера не голосовали за принятие в первом чтении этого законопроекта, поскольку они убеждены, что Тендерная палата как общественная организация и вся система организаций вокруг нее, должны быть изъяты из системы государственных закупок. "И это в действительности "бизнес", который измеряется, я думаю, минимум 2 млрд долл., которые пойдут кому-то в карман", - считает нардеп.