ua en ru

На Донбассе завершено распределение украинской гумпомощи, - Ирина Геращенко

На Донбассе завершено распределение украинской гумпомощи, - Ирина Геращенко Источник фото:kvedomosti.com

На Донбассе завершено распределение украинской гуманитарной помощи. Об этом заявила уполномоченный Президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает пресс-служба Президента.

Геращенко отметила, что в Донецкой области за четыре дня распределено 110 тонн гумпомощи, которым обеспечено 5,5 тысяч человек в населенных пунктах Углегорск, Булавинское, Ольховатка, Комышеватка, Новогродовка, Орловское, Андреевка, а также оказана помощь в поселок Гранитное, расположенное в зоне, подконтрольной ДНР. Каждый из граждан получил по 20 килограммов помощи.

В Луганской области 3 машины с гумгрузом были направлены в соцучреждения на временно оккупированной территории области.

"В частности, вчера, 29 декабря, 16 тонн продуктов через Станицу Луганскую было направлено в Луганский ПТУ-интернат для детей с особыми потребностями, Луганскую областную специальную общеобразовательную школу-интернат, Луганский областной гериатрический пансионат для ветеранов войны и труда, детские дома семейного типа в Ровеньках, Краснодоне, Лутугино. В целом помощь получили 25 социальных учреждений, которым адресно развезли продукты", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 декабря украинская гумпомощь прибыла в зону военных действий в Донецкой области.