ua en ru

Минздрав планирует перенести ДонНМУ в Красный Лиман

Министерство здравоохранения Украины вместе с Министерством образования и науки планирует изменить юридический адрес Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького и решить вопрос его временного размещения в г. Красный Лиман Донецкой области на базе колледжа вуза.

Министерство здравоохранения Украины вместе с Министерством образования и науки планирует изменить юридический адрес Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького и решить вопрос его временного размещения в г. Красный Лиман Донецкой области на базе колледжа вуза. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

"Ректору университета Юрию Думанскому поручено обеспечить оперативное информирование работников и студентов учебного заведения относительно временного перемещения университета, организации в течение ноября образовательного процесса, обеспечения проживания и по другим вопросам. При условии перемещения университета, стабилизации ситуации и восстановления работы отделений Государственной казначейской службы в Донецкой области, средства для заработной платы и стипендии будут перечисляться на платежные карты в обычном режиме", - говорится в сообщении.

При этом в Минздраве призвали преподавательский коллектив и студентов ДонНМУ не поддаваться на провокационные призывы самопровозглашенной администрации и избегать влияния так называемой "ДНР".

Напомним, Министерство образования и науки Украины не будет признавать дипломы высших учебных заведений, работающих на территории так называемых "Луганской народной республики" (ЛНР) и "Донецкой народной республики" (ДНР).