ua en ru

Минсоцполитики: в регионах Украины размещено почти 400 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса

В регионах Украины размещено почти 400 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса.

В регионах Украины размещено почти 400 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса. Об этом на расширенном совещании сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, передает ее пресс-служба.

Так, по оперативной информации Межведомственного координационного штаба, по состоянию на 8 октября, имеются данные о 399 тыс. 964 человек, которые временно обеспечены жильем, из них: переселенцы с Донбасса - 381 тыс. 375 человек; с крымского полуострова - 18 тыс. 589 человек.

Денисова рассказала, что из общей численности размещенных переселенцев лицами трудоспособного возраста является 50% - почти 200 тыс., 31% - это дети, 19% - это инвалиды и лица преклонного возраста (почти 77 тыс. человек).

Министр отметила, что переселенцев значительно больше, поскольку многие из них решают вопрос временного пребывания самостоятельно или с помощью родственников и знакомых.

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, количество госпитализированных переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей за все время по состоянию на 8 октября увеличилось до 17 тыс. 204 человек.