ua en ru

КГГА объявила конкурс на строительство Wi-Fi в киевском метро

Киевская городская государственная администрация (КГГА) объявила конкурс по привлечению инвестора на строительство сети Wi-Fi в киевском метро. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Объектом инвестирования для потенциальных инвесторов является строительство Wi-Fi сети в Киевском метрополитене для предоставления телекоммуникационных услуг, а также системы видеонаблюдения на базе Wi-Fi на станциях метро.

Ориентировочная стоимость строительства объекта инвестирования - 12,5 млн грн, а приблизительная стоимость эксплуатационных расходов за месяц составит 184 тыс. грн в месяц.

Количество станций, которые будут задействованы для реализации проекта - 52, их количество может увеличиваться в зависимости от ввода в эксплуатацию новых станций метрополитена, а станций с видеонаблюдением на базе Wi-Fi - 37.

Условием для победителя конкурса является уплата организатору конкурса средств на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города в размере не менее 5% от ориентировочной стоимости строительства объекта инвестирования, что составляет не менее 625 тыс. грн. Эти средства должны быть полностью выплачены организатору конкурса на протяжении 10 дней со дня вступления в силу инвестиционного договора.

Согласно сообщению КГГА, документы на участие в конкурсе принимаются до 28 октября.