ua en ru

Смотритель храма в Пакистане зарезал кинжалом 20 человек

Смотритель храма в Пакистане зарезал кинжалом 20 человек Фото: в храме обнаружили 20 тел

Подозреваемый Абдул Вахид избивал прихожан для якобы их очищения

Смотритель храма Абдул Вахид​ вместе с 4 сообщниками убил 20 человек в городе Саргодха, Пакситан. Об этом сообщает Dawn, ссылаясь на очевидцев и заместителя комиссара Али Чата.

"О массовых убийствах в храме сообщила раненная женщина, которой удалось уйти с места убийства и попасть в городскую больницу. 4 человека включая эту женщину, сумели спастись, но были ранены", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, полиция направилась в храм, где арестовала подозреваемого Абдул Вахида​ и 4 его сообщников. Пострадавшая также сообщила, что смотритель храма связывался с жертвами по телефону, а в храме предлагал им неустановленное вещество. Орудием убийства смотрителю храма служил кинжал.

В храме правоохранители обнаружили тела 20 человек. Смотритель, по словам полиции, выглядит психически нездоровым. Вахид также был известен избиениями прихожан для их "очищения".

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины разоблачила преступную группу в Черниговской области, которая незаконно лишила свободы и пытала более 200 человек, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости.