ua en ru

Смотритель храма в Пакистане заявил, что совершил массовое убийство из-за "угрозы своей жизни"

Смотритель храма в Пакистане заявил, что совершил массовое убийство из-за "угрозы своей жизни" Фото: убийство в Пакистане

Абдул Вахид, зарезавший 20 человек, объяснил свой поступок

Смотритель храма в городе Саргодха, Пакистан, Абдул Вахид заявил, что убил 20 человек и ранил еще четырех, потому что они хотели его убить. Об этом сообщает Geo News.

"Убитые 2 года назад отравили своего духовного лидера. Если бы я не убил их, они сделали бы со мной то же самое", - заявил Вахид.

Согласно информации издания, смотритель храма вместе с 4 сообщниками ​сначала давали жертвам неустановленное вещество, а после подвергали пыткам с помощью мачете и дубинок. Абдул Вахид страдает от критического психического расстройства.

Напомним, ранее сообщалось, что Абдул Вахид​ вместе с сообщниками убил 20 человек в городе Саргодха, Пакситан. Об убийствах в храме сообщила раненная женщина, которой удалось уйти с места убийства и попасть в городскую больницу. 4 человека включая эту женщину, сумели спастись, но были ранены.

Смотритель храма связывался с жертвами по телефону, а в храме предлагал им неустановленное вещество. Полиция нашла тела убитых людей на территории храма.