ua en ru

Смертельное ДТП с патрульными в Черновцах: прокуратура обнародовала видео с камеры наблюдения

Смертельное ДТП с патрульными в Черновцах: прокуратура обнародовала видео с камеры наблюдения Фото: ДТП в Черновцах (facebook.com/oleg.pelepiuk)

На видео четко видно, как автомобиль движется по улице Русской, где впоследствии произошла авария

В рамках расследования дела дорожно-транспортного происшествия с автомобилем патрульной полиции в Черновцах, в результате которой погиб пешеход, прокуратура области обнародовала видео с камеры наружного наблюдения. Об этом говорится в сообщении пресс-служьи прокуратуры Черновицкой области на странице в Facebook.

На видеозаписи, обнародованном в среду, 26 сентября, видно, как машина патрульных, причастная к смертельному ДТП 16 сентября, движется по улице Русской в сторону того участка, где впоследствии произошла авария.

Днем ранее, 25 сентября заместитель начальника Управления службы безопасности Украины в Черновицкой области Юрий Хулмурзаєв и заместитель прокурора Черновицкой области Олег Пелепюка во время брифинга сообщили, что видео с регистратора в машине патрульных отсутствует.

Как сообщает местное издание "Чернівецький промінь", по словам чиновников, видеорегистратор с машины сразу после аварии забрала патрульная полицейская. Вроде бы она пыталась сохранить устройство, поскольку прохожие хотели забрать видеорегистратор.

Однако, как позже обнаружили эксперты, запись на видеорегистраторе отсутствовала. В СБУ сообщили, что прибор отправят на проверку в Киев, чтобы узнать, запись не велась вообще, или, возможно, видео стерли.

Напомним, в ночь на 16 сентября в Черновцах около 3 часов ночи автомобиль патрульной полиции сбил пешехода. Впоследствии стало известно, что в результате ДТП погиб 23-летний житель села Горбова Черновицкой области.

По факту аварии с автомобилем патрульной полиции в Черновцах, в результате которой погиб пешеход, местная прокуратура открыла уголовное производство.