ua en ru

Смертельное ДТП под Франковском: 2 пассажиров маршрутки погибли, 13 травмированы

Смертельное ДТП под Франковском: 2 пассажиров маршрутки погибли, 13 травмированы Фото: последствия ДТП (mvs.gov.ua)
Автор: РБК-Україна

В селе Павловка возле Ивано-Франковска произошло столкновение грузовика с микроавтобусом, в результате чего погибли двое пассажиров. 13 человек оказались в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Происшествие случилось вечером 8 февраля на автодороге государственного значения Н-10 сообщением "Стрый-Черновцы-Мамалыга" в селе Павловка Ямницкой сельской ТГ. Следователи предварительно установили, что 20-летний водитель автомобиля "Мерседес Бенц Атео", выезжая с второстепенной дороги на главную, не учел дорожную обстановку, не предоставил преимущества в движении, в результате чего допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом "Мерседес Спринтер". Последним управлял 46-летний житель Калуша.

От полученных травм погибли два пассажира микроавтобуса: 53-летняя и 54-летний жители Рогатинского района. Также в медучреждение с травмами различной степени доставлены еще 13 пассажиров автобуса.

Правоохранители проверили водителей на состояние опьянения - оба трезвые.

"Водитель специализированного грузовика задержан в порядке ст.208 УПК Украины на месте аварии. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Вскоре следователи сообщат о подозрении жителю Павловки, а суд изберет меру пресечения", - говорится в сообщении.