ua en ru

В Словакии в ДТП травмированы 25 немецких туристов

В Словакии в ДТП травмированы 25 немецких туристов Фото: оформление ДТП (pixabay.com)

Трое травмированы тяжело, остальные получили более легкие травмы и повреждения

В Словакии неподалеку от города Трнава 1 июля 2017 года съехал с дороги и упал на бок автобус, в котором находились 52 немецких туриста, 25 из них получили травмы различной тяжести. Об этом сообщила журналистам представитель республиканского управления "Скорой помощи" Зузана Фуркасова, передает "РИА Новости".

"К месту аварии был отправлен вертолет с медицинской бригадой, а также машины скорой помощи и пожарной охраны. Те пассажиры, которые не пострадали во время происшествия, будут доставлены к месту назначения другим автобусом", - сообщила Фуркасова.

По словам представителя краевой полиции Мартины Кредатусовой, среди пострадавших в аварии погибших нет, трое травмированы тяжело, остальные получили более легкие травмы и повреждения.

Отмечено, что туристический автобус направлялся из курортного города Пьештяны на экскурсию в город Трнава и во время движения по неизвестным пока причинам съехал в кювет и упал на правый бок. Полиция расследует причины происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Оболонском районе Киева столкнулись грузовик куръерской службы и внедорожник, в результате аварии погиб водитель внедорожника.