ua en ru

СК "Кредо-Классик" увеличила в 2009 г. объем собранных премий на 55,3%, выплаты с учетом резервов - на 79%.

СК "Кредо-Классик" увеличила объем собранных премий на 55,3% до 500 млн грн, а выплаты с учетом резервов на 79% в 2009 г. в сравнении с 2008 г. Об этом на пресс-брифинге, посвященном ребрендингу СК "Кредо-Классик", заявил председатель правления компании Юрий Ефимов.

Также, по его словам, в 2010 г. в компании ожидают роста премий на 20-25%. Увеличения уставного капитала не планируется. "Вливаний, необходимых в уставный капитал, мы сейчас не видим, у нас достаточно резервов, мы закончили год с прибылью, что является не показательным для украинского финансового рынка", - сказал Ю.Ефимов.

Также на пресс-брифинге было объявлено о начале работы СК "Кредо-Классик" под брендом "Уника" с 20 апреля 2010 г. "Изменена вся документальная часть компании. Все документы изменены, то есть и полиса тоже, более того, все наши клиенты предупреждены о том, что страховая компания переименовывается", - сказала начальник департамента рекламы, маркетинга и PR СК "Уника", Елена Симончук.

ЧАО "Страховая компания "Кредо-Классик" создана 10 февраля 1994 года, с 2010 года переименована в ЧАО "Страховая компания "Уника". Уставный фонд компании составляет 65,2 млн грн. Компания присутствует во всех секторах non-life страхования, входит в состав Uniqa Group (Австрия).