ua en ru

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, - штаб

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, - штаб Фото: боевики

Боевики продолжают активно обстреливать позиции сил АТО на Донетчине и в районах Мариуполя

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается напряженной. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"12 августа, ситуация в зоне остается напряженной. Противник и в дальнейшем продолжает активно обстреливать позиции сил АТО на Донетчине и в районах Мариуполя.

Так около 1 ночи наемники из "Градов" вели огонь по позициям украинских войск в Водяном, Опытном, Песках, Новоселовке. А с полуночи и до 18 часов вечера под минометным огнем преступников оказались Красногоровка и Марьинка.

Вблизи Мариуполя, сегодня, оккупанты дважды со 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра били по нашим опорным пунктам в Старогнатовке. А около 14 часов, по этому же поселку, работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. Также, грубо нарушая Минские соглашения, в 3:50 преступники применили "Грады" в районе поселка Богдановка.

На Артемовском направлении, около 3 ночи произошло боевое столкновение наших войск с ДРГ противника. 8 боевиков, с использованием стрелкового оружия, вступили в бой с бойцами АТО на наблюдательном пункте. В результате профессиональных действий наших солдат враг отступил", - говорится в сообщении.

12 серпня, ситуація в зоні залишається напруженною. Противник і надалі продовжує активно обстрілювати позиції сил АТО на...

Posted by Прес-центр АТО on 12 августа 2015 г.

Также в штабе сообщают, что на временно неподконтрольной Украине территории постоянно растет недовольство местного населения действиями оккупантов. Пополнять ряды преступного войска взрослые мужчины категорически отказываются. Понимая это, вожаки ДНР создали "Молодежную Добровольную Дружину". С помощью молодежи бандиты планируют собирать оперативную информацию, разгонять стихийные собрания и арестовывать.

Напомним, в зоне АТО за сутки погиб 1 военный, еще 3 ранены.